Версия для слабовидящих Обычная версия

Все новости

Инвалидам упростят участие в государственных закупках

2802020

27 февраля 2020 года на очередном заседании президиума Парламента республики депутаты в рамках правительственного часа обсудили меры по повышению качества и безопасности дорожного движения на территории Кабардино-Балкарской Республики.

Рассмотрены также законодательные инициативы и обращения из других субъектов Российской Федерации, проекты федеральных законов, в том числе направленные на решение вопроса по трудоустройству инвалидов.

В целях государственной поддержки организаций инвалидов и обеспечения работой инвалидов проектом федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» предлагается предусмотреть возможность осуществления закупок у данных специализированных организаций без проведения конкурсных процедур как у единственных поставщиков.

В заседании президиума высшего законодательного органа республики приняла участие аудитор Контрольно-счетной палаты Кабардино-Балкарской Республики Ирина Мишкова.

Дополнительная информация