Версия для слабовидящих Обычная версия
Стиль шрифта:    
     

Все новости

Рассмотрена практика реализации Федерального закона «О гражданской обороне» на территории КБР

16032020

14 марта 202 года на очередном заседании президиума высшего законодательного органа республики заслушана информация Главного управления МЧС России по КБР о практике реализации Федерального закона «О гражданской обороне» на территории КБР.

Отмечено, что для выполнения задач медицинского обеспечения формирований гражданской обороны и населения республики привлекаются силы и средства Министерства здравоохранения КБР. Во всех лечебных учреждениях республики имеется в наличии неснижаемый запас медикаментов и перевязочных средств. В целях ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и на особый период в КБР имеются резервы, которые создаются путём заключения договоров на поставку материальных ресурсов (продовольствия, вещевого имущества, строительных материалов, нефтепродуктов и других ресурсов).

На заседании утверждён план мероприятий Парламента КБР по реализации положений Послания Главы КБР К.В. Кокова Парламенту КБР от 26 февраля 2020 года. Запланировано порядка 30 мероприятий, из которых разработка семи законопроектов, девяти «правительственных часов» и «часов комитета», двенадцати расширенных и выездных заседаний комитетов, прочие мероприятия.

Кроме того, на заседании обсуждены проекты федеральных законов, законодательные инициативы и обращения из других субъектов РФ, касающиеся внесения изменений в Бюджетный и Трудовой кодексы РФ, государственной гражданской службы, науки и государственной научно-технической политики и т.д.

В заседании президиума Парламента Кабардино-Балкарии принял участие аудитор Контрольно-счетной палаты республики Мухамед Пежев.

Дополнительная информация