Версия для слабовидящих Обычная версия
Стиль шрифта:    
     

Все новости

В фокусе внимания снижение объемов незавершенного строительства

Orlova

Очередной ноябрьский номер Бюллетеня Счетной палаты Российской Федерации посвящен теме снижения объемов незавершенного строительства.

Меры, принимаемые федеральными и региональными органами исполнительной власти для решения задачи снижения объемов незавершенного строительства, стали предметом проведенного Счетной палатой России экспертно-аналитического мероприятия «Мониторинг мер, принимаемых органами исполнительной власти Российской Федерации, направленных на сокращение объемов и количества объектов незавершенного строительства, а также исполнения соответствующих поручений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации за 2019 год и истекший период 2020 года» (с учетом информации контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации).

Аудитор Счетной палаты РФ Светлана Орлова, представляя номер, отмечает, что реализуемые на федеральном и региональном уровнях меры не позволяют пока добиться принципиальных изменений в сфере незавершенного строительства.

Результаты проведенных Контрольно-счетной палатой Кабардино-Балкарии в 2019 и 2020 гг. контрольных и экспертно-аналитических мероприятий по анализу мер, принимаемых республиканским министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства для снижения объемов незавершенного строительства, стали темой обстоятельного их рассмотрения в Парламенте КБР.

Дополнительная информация