Версия для слабовидящих Обычная версия

Все новости

Принят закон о республиканском бюджете Кабардино-Балкарии на 2021 год

28122020

24 декабря 2020 г. состоялось заседание законодательного органа республики, завершившее осеннюю сессию, на котором в окончательном чтении принят проект закона КБР «О республиканском бюджете КБР на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Ко второму чтению уточнена доходная часть бюджета. Внесены изменения в части налоговых и неналоговых доходов республиканского бюджета с учётом уточнения прогноза поступлений по акцизам на ГСМ на нефтепродукты и акцизов на крепкую алкогольную продукцию от Федерального казначейства. Увеличивается объем безвозмездных поступлений из федерального бюджета, и, соответственно, объем расходов республиканского бюджета КБР, 70 % которых имеют социальную направленность.

Принят также Закон КБР «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования КБР на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Изменения внесены в республиканские законы «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в КБР», «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей при применении упрощённой системы налогообложения и патентной системы налогообложения на КБР».

В работе пленарного заседания Парламента Кабардино-Балкарии приняла участие председатель Контрольно-счетной палаты республики Дина Кясова.

Дополнительная информация