Версия для слабовидящих Обычная версия

Коллегия

Председатель


Кясова Дина Чамаловна

kyasova2

Родилась в 1962 году в г. Нальчике Кабардино-Балкарской Республики. Окончила Московский институт народного хозяйства им. Г. В. Плеханова по специальности бухгалтерский учет в торговле и материально-техническом снабжении. Работала заместителем главного бухгалтера Госкомитета КБАССР по материально-техническому снабжению, главным бухгалтером Северо-Кавказского проектно-технологического производственного объединения «Севкавагропром АСУ», главным бухгалтером Кабардино-Балкарской таможни. В период с 2007 года по 2014 год замещала должность начальника отдела тылового обеспечения Кабардино-Балкарского таможенного поста Минераловодской таможни. С 2014 года по октябрь 2016 года являлась заместителем главы местной администрации городского округа Нальчик - руководителем департамента финансов.

В 2016 году награждена Почетной грамотой Кабардино-Балкарской Республики.

27 октября 2016 года постановлением Парламента Кабардино-Балкарской Республики назначена на должность председателя Контрольно-счетной палаты Кабардино-Балкарской Республики.

27 октября 2022 года постановлением Парламента Кабардино-Балкарской Республики повторно назначена на должность председателя Контрольно-счётной палаты Кабардино-Балкарской Республики.

 

Заместитель председателя


Чочаева Мариям Магометовна

chochaeva

Родилась в 1968 году. Окончила Кабардино-Балкарский государственный университет по специальности бухгалтерский учет и аудит в 1989 году, Современный гуманитарный институт по специальности юриспруденция – в 2001 году.

С 1989 года работала экономистом, главным бухгалтером в учреждениях и организациях Кабардино-Балкарской Республики, в том числе в Административном комитете программы «Стабилизация и развитие экономики Кабардино-Балкарской Республики».

С 2007 года работала руководителем департамента в Министерстве экономического развития КБР, исполняла обязанности заместителя министра.

Заслуженный экономист Кабардино-Балкарской Республики.

В апреле 2022 года постановлением Парламента КБР назначена заместителем председателя Контрольно-счетной палаты Кабардино-Балкарской Республики.

 

Аудиторы:


Мишкова Ирина Васильевна

mishkova2

Родилась в 1966 году. Окончила Кабардино-Балкарский государственный университет по специальности «Бухгалтерский учет»; в 2016 году прошла профессиональную переподготовку в ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет имени В. М. Кокова» по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Работала в Министерстве народного образования Кабардино-Балкарской Республики экономистом планово-финансового отдела. Более 17 лет проработала в Министерстве финансов Кабардино-Балкарской Республики, из них последние 6 лет - заместителем министра.

С марта 2015 года по февраль 2017 года работала директором Территориального фонда обязательного медицинского страхования Кабардино-Балкарии, в последнее время - помощником председателя Контрольно-счетной палаты республики.

Награждена знаком Министерства финансов Российской Федерации «Отличник финансовой работы».

20 декабря 2018 года постановлением Парламента КБР назначена аудитором Контрольно-счетной палаты КБР.


Пежев Мухамед Хамидбиевич

PejevM

Родился 9 мая 1965 года. Окончил Кабардино-Балкарский агромелиоративный институт, Современный гуманитарный институт. Работал заместителем Главы Административного комитета программы «Стабилизация и развитие экономики Кабардино-Балкарской Республики», заместителем министра финансов Кабардино-Балкарской Республики, заместителем министра имущественных отношений Кабардино-Балкарской Республики. С 2005 года работает в Контрольно-счетной палате Кабардино-Балкарской Республики в должности инспектора, с октября 2006 года - аудитор Контрольно-счетной палаты Кабардино-Балкарской Республики. Кандидат экономических наук, заслуженный экономист Кабардино-Балкарской Республики.


Сохроков Мурат Хаутиевич

Sohrokov

Родился 28 июля 1978 года. Окончил Кабардино-Балкарский государственный университет по специальностям бухгалтерский учет и аудит, юриспруденция.

С 2008 по 2015 год работал в Управлении федерального казначейства по КБР, в том числе руководителем УФК по КБР; с 2015 по 2018 год – заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики.

В декабре 2021 года постановлением Парламента КБР назначен аудитором Контрольно-счетной палаты Кабардино-Балкарской Республики.

Кандидат экономических наук.

Дополнительная информация