Версия для слабовидящих Обычная версия

Все новости КБР

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Службы по обеспечению деятельности мировых судей КБР Борисом Муртазовым

Глава КБР Казбек Коков провел сегодня рабочую встречу с руководителем Службы по обеспечению деятельности мировых судей Кабардино-Балкарской Республики Борисом Муртазовым. Обсуждены итоги работы за 2023 год и планы на предстоящий период по обеспечению условий для судебного производства.

Судебные участки мировых судей находятся во всех административных центрах региона, они оборудованы и соответствуют требованиям, включая безопасность и доступность для людей с ограниченными возможностями здоровья. В то же время ведется постоянная работа с целью повышения их комфортности для граждан.

Особое внимание стороны уделили цифровизации данной сферы: все участки обеспечены интернетом, сайты мировых судей доступны в Государственной автоматизированной системе Российской Федерации «Правосудие», функционирует защищенная система электронного документооборота, в том числе для приема от граждан электронных заявлений и обращений.

Дополнительная информация