Версия для слабовидящих Обычная версия

Все новости

Кабардино-Балкария присоединилась к эксперименту по налоговому спецрежиму для самозанятых

01062020

28 мая 2020 года состоялось очередное пленарное заседание высшего законодательного органа республики, на котором принят ряд проектов законов Кабардино-Балкарской Республики, в том числе «О введении в действие на территории Кабардино-Балкарской Республики специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Законопроект вводит в действие на территории республики специальный налоговый режим для самозанятых граждан с 1 июля 2020 года в соответствии с частями 1 и 11 статьи 1 Федерального закона от 27 ноября 2018 года № 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход». Закон, упрощающий ведение самостоятельной предпринимательской деятельности для самозанятых граждан и индивидуальных предпринимателей без наемных работников, ранее был введен в 23 субъектах Российской Федерации.

Также на заседании приняты законопроекты «О внесении изменений в Закон Кабардино-Балкарской Республики «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Кабардино-Балкарской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» (2 чтение); «О внесении изменений в статьи 5 и 12 Закона Кабардино-Балкарской Республики «О республиканском бюджете Кабардино-Балкарской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годы» (1-2 чтение); «Об исполнении республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики за 2019 год» (1-2 чтение); «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Кабардино-Балкарской Республики за 2019 год» (1-2 чтение).

Проекты указанных законов приняты с учетом замечаний и предложений, изложенных в заключениях Контрольно-счетной палаты Кабардино-Балкарской Республики.

В работе пленарного заседания республиканского Парламента приняла участие председатель Контрольно-счетной палаты Кабардино-Балкарской Республики Дина Кясова.

 

Дополнительная информация